НОВОСТИ

О зачислении платежей по выигранному иску

На заседании Правления было принято решение зачесть средства, которые мы выиграли в суде против УК в качестве полученных.

Зачисление произойдет до реального получения средств, которое может затянуться.
Вся сумма по каждой квартире будет зачислена как полученная ТСН 31.12.2016.

В связи с этим будет произведен полный перерасчет начислений.
В результате все расчеты можно будет разделить на несколько групп:
1.    Начисление за 2016г. будет МЕНЬШЕ, чем полученные (включая зачисленные по результатам решения суда) от собственников средства. То есть по итогам 2016г ТСН будет являться должником перед собственником. Собственник окажется "в плюсе" на сумму от 3 тысяч до 18 тысяч рублей.  Таких будет БОЛЬШИНСТВО.
Это связано с тем, что в суде мы смогли доказать максимально возможные суммы, которые требовали вернуть.

2.    Начисление за 2016г. будет БОЛЬШЕ, чем полученные (включая зачисленные по результатам решения суда) от собственников средства. То есть по итогам 2016г собственник будет являться должником перед ТСН. Собственник окажется "в минусе" на сумму от 3 тысяч до 15 тысяч рублей.
Это связано с тем, что собственник не предоставил в полном объеме документы, подтверждающие оплату средств в УК и в суде мы не смогли получить все средства.

3.    Начисление за 2016г. будет НЕЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, чем полученные (включая зачисленные по результатам решения суда) от собственников средства. То есть по итогам 2016г собственник будет являться должником перед ТСН.
Собственник окажется "в минусе" на сумму до 1 тысячи рублей.
Это связано с тем, что УК производил перерасчеты за предыдущие периоды.

При полном перерасчете будут учтены начисления и платежи за весь период хозяйственной деятельности ТСН – с 01.05.2016г. по 31.10.2018г.
Все получат по почте этот перерасчет и, в случае несогласия, просим как можно быстрее представить документально подтвержденные уточнения (найденные квитанции и т.д.)  

Все собственники, чья задолженность превысит 10000 рублей, получат Уведомления, которые будут считаться официально врученными на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов).

Просим всех должников срочно оплатить задолженность. В период с 12.11.2018г. Правление будет ограничивать мощность потребляемой электроэнергии. Одновременно в суд будут поданы уже подготовленные иски. В этом случае должнику придется возместить затраты на юриста и госпошлину.